• Ini Dia Daftar Pemenang Penghargaan Golden Globe 2020

    Culture / News


    Ini Dia Daftar Pemenang Penghargaan Golden Globe 2020

    Apakah aktris, aktor, dan film favorit Anda menjadi pemenangnya kali ini?


    Malam penghargaan Golden Globe yang ke-77 telah selesai dilaksanakan. Selain melihat para selebriti papan atas mengenakan busana yang memukau, mari mengintip siapa pemenang yang berhasil membawa pulang penghargaan bergengsi itu.

    Simak daftar lengkapnya di bawah ini!


    Televisi:

    Best Performance by an Actor in a Television Series -- Musical or Comedy

    Michael Douglas ("The Kominsky Method")

    Bill Hader ("Barry")

    Ben Platt ("The Politician")

    Paul Rudd ("Living with Yourself")

    Ramy Youssef ("Ramy") - PEMENANG


    Best Performance by an Actress in a Television Series -- Musical or Comedy

    Christina Applegate ("Dead to Me")

    Rachel Brosnahan ("The Marvelous Mrs. Maisel")

    Kirsten Dunst ("On Becoming a God in Central Florida")

    Natasha Lyonne ("Russian Doll")

    Phoebe Waller-Bridge ("Fleabag") - PEMENANG


    Best Performance by an Actor in a Television Series -- Drama

    Brian Cox ("Succession") - PEMENANG

    Kit Harington ("Game of Thrones")

    Rami Malek ("Mr. Robot")

    Tobias Menzies ("The Crown")

    Billy Porter ("Pose")


    Best Performance by an Actress in a Television Series -- Drama

    Jennifer Aniston ("The Morning Show")

    Olivia Colman ("The Crown") - PEMENANG

    Jodie Comer ("Killing Eve")

    Nicole Kidman ("Big Little Lies")

    Reese Witherspoon ("The Morning Show")


    Best Performance by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Christopher Abbott ("Catch-22")

    Sacha Baron Cohen ("The Spy")

    Russell Crowe ("The Loudest Voice") - PEMENANG

    Jared Harris ("Chernobyl")

    Sam Rockwell ("Fosse/Verdon")


    Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Kaitlyn Dever ("Unbelievable")

    Joey King ("The Act")

    Helen Mirren ("Catherine the Great")

    Merritt Wever ("Unbelievable")

    Michelle Williams ("Fosse/Verdon") - PEMENANG


    Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television

    "Catch-22″

    "Chernobyl" - PEMENANG

    "Fosse/Verdon"

    The Loudest Voice

    "Unbelievable"


    Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Patricia Arquette ("The Act") - PEMENANG

    Helena Bonham Carter ("The Crown")

    Toni Collette ("Unbelievable")

    Meryl Streep ("Big Little Lies")

    Emily Watson ("Chernobyl")


    Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Alan Arkin ("The Kominsky Method")

    Kieran Culkin ("Succession")

    Andrew Scott ("Fleabag")

    Stellan Skarsgård ("Chernobyl") - PEMENANG

    Henry Winkler ("Barry")


    Best Television Series -- Drama

    "Big Little Lies"

    "The Crown"

    "Killing Eve"

    "The Morning Show"

    "Succession" - PEMENANG


    Best Television Series -- Musical or Comedy

    "Barry"

    "Fleabag" - PEMENANG

    "The Kominsky Method"

    "The Marvelous Mrs. Maisel"

    "The Politician"


    Film:

    Best Motion Picture -- Musical or Comedy

    "Once Upon a Time in Hollywood" - PEMENANG

    "Jojo Rabbit"

    "Knives Out"

    "Rocketman"

    "Dolemite Is My Name"


    Best Motion Picture -- Drama

    "The Irishman"

    "Marriage Story"

    "1917" - PEMENANG

    "Joker"

    "The Two Popes"


    Best Motion Picture -- Foreign Language

    "The Farewell"

    "Pain and Glory"

    "Portrait of a Lady on Fire"

    "Parasite" - PEMENANG

    "Les Misérables"


    Best Screenplay -- Motion Picture

    Noah Baumbach ("Marriage Story")

    Bong Joon-ho and Han Jin-won ("Parasite")

    Anthony McCarten ("The Two Popes")

    Quentin Tarantino ("Once Upon a Time in Hollywood") - PEMENANG

    Steven Zaillian ("The Irishman")


    Best Original Song -- Motion Picture

    "Beautiful Ghosts" ("Cats")

    "(I'm Gonna) Love Me Again" ("Rocketman") - PEMENANG

    "Into the Unknown" ("Frozen II")

    "Spirit" ("The Lion King")

    "Stand Up" ("Harriet")


    Best Original Score -- Motion Picture

    Hildur Guðnadóttir ("Joker") - PEMENANG

    Randy Newman ("Marriage Story")

    Thomas Newman ("1917")

    Daniel Pemberton ("Motherless Brooklyn")

    Alexandre Desplat ("Little Women")


    Best Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture

    Tom Hanks ("A Beautiful Day in the Neighborhood")

    Anthony Hopkins ("The Two Popes")

    Al Pacino ("The Irishman")

    Joe Pesci ("The Irishman")

    Brad Pitt ("Once Upon a Time in Hollywood") - PEMENANG


    Best Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture

    Kathy Bates ("Richard Jewell")

    Annette Bening ("The Report")

    Laura Dern ("Marriage Story") - PEMENANG

    Jennifer Lopez ("Hustlers")

    Margot Robbie ("Bombshell")


    Best Actor in a Motion Picture -- Musical or Comedy

    Daniel Craig ("Knives Out")

    Roman Griffin Davis ("Jojo Rabbit")

    Leonardo DiCaprio ("Once Upon a Time in Hollywood")

    Taron Egerton ("Rocketman") - PEMENANG

    Eddie Murphy ("Dolemite Is My Name")


    Best Motion Picture -- Animated

    "Frozen II"

    "How to Train Your Dragon: The Hidden World"

    "Missing Link" - PEMENANG

    "Toy Story 4"

    "Lion King"


    Best Actor in a Motion Picture -- Drama

    Christian Bale ("Ford v Ferrari")

    Antonio Banderas ("Pain and Glory")

    Adam Driver ("Marriage Story")

    Joaquin Phoenix ("Joker") - PEMENANG

    Jonathan Pryce ("The Two Popes")


    Best Actress in a Motion Picture -- Drama

    Cynthia Erivo ("Harriet")

    Scarlett Johansson ("Marriage Story")

    Saoirse Ronan ("Little Women")

    Charlize Theron ("Bombshell")

    Renée Zellweger ("Judy") - PEMENANG


    Best Actress in a Motion Picture -- Musical or Comedy

    Awkwafina ("The Farewell") - PEMENANG

    Ana de Armas ("Knives Out")

    Cate Blanchett ("Where'd You Go, Bernadette")

    Beanie Feldstein ("Booksmart")

    Emma Thompson ("Late Night")


    Best Director -- Motion Picture

    Bong Joon-ho ("Parasite")

    Sam Mendes ("1917") - PEMENANG

    Todd Phillips ("Joker")

    Martin Scorsese ("The Irishman")

    Quentin Tarantino ("Once Upon a Time in Hollywood")




    (Foto: Courtesy of IMDB)







- RELATED ARTICLE -